407-BBOU Transceiver DELL SFP+ 10GBE SR

Código: 06293 Marca:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

Transceiver 407-BBOU DELL SFP+ 10GBE SR
Produtos Relacionados Gbics / Transceiver / transceptor / 407-BBOU / 407BBOU / 407 BBOU / SFP+ 10GBE SR 

O transceiver SFP+ da Dell proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceiver de conexão automática com área de ocupação SFP+ (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC. O transceiver Dell Networking 10GBase-SR SFP+ oferece conectividade 10GbE de até 300 Metros.


Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceiver, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceiver.


Especificações:
Tipo de dispositivo:
- Módulo de transceptor SFP+


Fator de forma:
- Módulo de plug-in


Tipo de cabo:
- 10GBase-SR


Taxa de transferência de dados:
- 10 Gbps


Comprimento de onda óptica:
- 850 nm


Protocolo de link de dados:
- 10 GigE


Distância máxima de transferência:
- 300 m


Projetado para:
- Networking N1524
- N1548
- N2024
- N2048
- N3024
- N3048
- N4032
- N4064
- S3124
- S3148
- X4012
- PowerEdge T130
- T330
- T430
- T630
- Networking N2128
- N3024
- N3048
- N3132
- X1052
- PowerEdge R440
- R540
- R640
- R740
- T440
- T640

Sobre a loja

Há 20 anos atuando no mercado de tecnologia e informática, a Paradados Tecnologia se destaca pela dedicação, comprometimento e responsabilidade no atendimento às empresas de pequeno, médio e grande porte. Nosso crescimento se deu graças a nossa carteira de clientes fiéis e de longa data, que se beneficia com o nosso atendimento personalizado, variedade de produtos disponíveis para pronta entrega.

Pague com
  • Pix
  • PagHiper
Selos
  • Site Seguro

Paradados Tecnologia Eireli - CNPJ: 05.472.346/0001-06 © Todos os direitos reservados. 2022

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade

fale via whatsapp